Новости факультета
Выбор факультета
04 декабря 2020

«Сбер» и 500 Startups открыли набор на третью волну акселератора и разрешили участвовать в нем ИТ-стартапам из других стран

«Сбер» и 500 Startups запустили третью волну международного акселератора ИТ-стартапов, рассказал vc.ru представитель банка. Подать заявку можно на сайте.

Заявки на участие принимаются до 10 января 2021 года. По итогам программы стартапы могут получить инвестиции от фонда Fort Ross Seed Fund и более десяти фондов-партнеров. Объем инвестиций будет обсуждаться с каждым индивидуально, исходя из его рыночной оценки, говорят в компании.

По словам представителя «Сбера», третья программа значительно отличается от предыдущих: теперь могут участвовать стартапы не только из России, но и из Израиля, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Литвы и Эстонии.

Для участия в программе стартап уже должен иметь юрлицо, первые продажи и MVP (работающая версия продукта) в следующих отраслях: маркетинг и реклама, геосервисы, образование и карьера, медицинские сервисы, решения для «умного» дома, сервисы для анализа данных и прочие.

Теперь программа состоит из двух этапов: двухнедельных онлайн-буткемпов для 500 лучших стартапов и основного акселератора для 25 «сильнейших», рассказали в компании.

Во время буткемпов компании узнают, как и когда выстраивать коммуникацию с разными целевыми сегментами, научатся стимулировать клиента к покупке и «проработают ценностное предложение», обещают в «Сбере».

Менторами программы станут эксперты из Кремниевой долины и международные эксперты, говорит представитель банка. В завершение акселератора стартапы представят свои проекты более 500 инвесторам, бизнес-ангелам и представителям крупнейших компаний.
Все новости >