Новости факультета
Выбор факультета
06 июля 2021

Поздравляем с успешным завершением обучения!

В минувшую субботу на факультете «Менеджмент в сфере интернет-бизнеса» состоялась защита аттестационных работ выпускниками группы «И-31».

В состав выпускной аттестационной комиссии вошли:

Иван Кургузов, исполнительный директор Оборот.ру, руководитель кластера «Электронная коммерция» в РАЭК.

Армен Манрукян, советник по стратегическим вопросам в Почта России.

Сергей Спивак, бизнес-тренер в spivak.ru, директор RDC.center, руководитель кластера «Образование и кадры в РАЭК».

На их суд были представлены следующие работы:

Кристина Боброва, «Разработка стратегии продвижения профессионального онлайн-обучения в сфере декоративно-прикладного искусства».

Милена Ковтунова, «Разработка плана позиционирования и продвижения краудфандингового сервиса CrowdRepublic».

Павел Некрасов, «Создание и продвижение портала Interneuro.ru».

Лариса Травникова, «Разработка стратегии продвижения онлайн программы для учебного центра дополнительного профессионального образования «Московская школа прикладного управления и делового администрирования» на примере программы «Специалист по кадровому делопроизводству».

Алина Чухрова, «План продвижения мастер-классов на примере интернет-магазина Greenbird.ru».


Все работы были удостоены оценок «хорошо» и «отлично», но определить лучшую из них члены комиссии затруднились.

«Все, кто сегодня вышли на защиту, подошли к делу очень серьезно и ответственно, так что говорить, что кто –то из них лучше, а кто-то хуже, было бы некорректно, -- считает Армен Манукян, сам в свое время окончивший факультет «Менеджмент в сфере интернет-бизнеса». – Особо хочу отметить тщательную проработку всеми дипломантами именно бизнес-составляющей представленных проектов.

Во всех без исключения дипломах мы видим не только общее описание концепции, не только маркетинговый и пиар-планы, но и детальный расчет экономических и финансовых показателей, что, конечно, говорит о качестве проделанной работы и жизнеспособности каждого отдельно взятого проекта.

Что касается других впечатлений: уже второй раз я удостоился чести быть приглашенным на защиту дипломов в свою альма-матер. Спасибо!

Приятно видеть, как год от года растет уровень выпускников, приятно ставить в ведомость абсолютно заслуженные положительные оценки, и трудно признаваться самому себе в том, что пять лет назад ты, возможно, защищался не так круто, как многие из тех, кто делает это сегодня», - резюмировал Армен Манукян.

Мы поздравляем защитившихся выпускников с успешным окончанием обучения, желаем им профессиональных успехов и скорейшего воплощения в жизнь всех задуманных проектов.

Удачи!
Все новости >