Новости факультета
Выбор факультета
13 сентября 2021

Российский сервис для водителей такси Muver привлек 1,2 миллиона долларов

Baring Vostok, совместно с рядом других фондов, инвестировал в российский сервис для водителей такси Muver $1,2 млн. Средства направят на развитие В США, пишет Forbes со ссылкой на представителя компании-разработчика Gig Partners. Muver оценили в $8 млн, инвесторам достанется 15% акций компании.


Лид-инвестором выступил венчурный фонд Xploration Capital, также приняли участие инвестфонд Baring Vostok, фонд Rapid Ladder Capital, инвесткомпания A.Partners и синдикат инвесторов клуба Angelsdeck, уточняет Inc.

Muver — сервис, который собирает заказы со всех агрегаторов такси и служб доставки и позволяет принимать их по заданным параметрам. В 2020 году компания покинула российский рынок, чтобы развиваться в США. Приложение взимает плату с водителей.

Forbes передает, что выручка компании в 2020 году составила $100 тыс. с более чем 1,5 тыс. пользователей.

«Перспектива сервиса в том, что “работники” победят в этой борьбе, и это обеспечит потенциальный рост компании», — комментирует основатель инвесткомпании A.Partners Алексей Соловьев.

По его словам, сервис предлагает больше гибкости для работников, так как они могут выбирать из большего числа заказов и экономить, за счет оптимизации рабочих процессов.

В России сервис начал работать в 2018 году, однако просуществовал тут всего два года. Решение покинуть страну объясняют слишком небольшим объемом местного рынка и маленьким средним чеком, передает Forbes слова представителя компании.

Привлеченные средства компания планирует потратить на маркетинг и развития продукта в США.
Все новости >