Новости факультета
Выбор факультета
23 сентября 2021

Сервис Bewearcy по обмену одежды на скидки у брендов привлёк 420 тысяч долларов от ФРИИ и Kontinuum Group

Сервис Bewearcy по обмену одежды на скидки у брендов привлёк 420 тысяч долларов от ФРИИ и Kontinuum Group. Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) вложил $70 тысяч, лид-инвестором стали владельцы инвесткомпании Kontinuum Group, вложив $350 тысяч, рассказали vc.ru в фонде.

Bewearcy направит инвестиции на рост и масштабирование сервиса на рынке США. Оценка и размер приобретенных долей инвесторов не раскрываются.

Сервис основали в 2020 году Иван Черкашин и Олег Абрамов. Компания помогает брендам зарабатывать на перепродаже использованной одежды. Bewearcy принимает от пользователей вещи, проводит их оценку и выдаёт промокод на скидку.

Затем сервис перепродаёт вещи на Avito и Ebay и частично возвращает бренду размер промокода.

Сервис работает в России и США и сотрудничает с 17 компаниями, в том числе с известными российскими и международными брендами — например, брендом одежды 12Storeez, интернет-магазином Akhmadullina dreams и другими.

Финансовые показатели Bewearcy не раскрывает, всего у платформы несколько тысяч клиентов. Так, один из брендов привлёк для компании около 1500 клиентов. По данным сервиса, 50% клиентов сдают одежду повторно уже через месяц.
Все новости >