Новости факультета
Выбор факультета
10 ноября 2021

Российский HR-стартап Skipp привлек 635 тысяч долларов от экс-гендиректора Delivery Club, основателя Skyeng и других

Сооснователь Skyeng Денис Сметнев вместе с бывшим гендиректором Delivery Club Андреем Цыценко вложились в стартап для найма сотрудников Skipp, узнал Inc. В первом раунде финансирования компания смогла привлечь $635 тыс.

В числе инвесторов также оказались фонд «ТилТех Капитал» и управляющий партнер Skyeng Александр Ларьяновский. В ходе раунда финансирования Skipp получил оценку в $5 млн.

Инвестиции компания планирует потратить на международное развитие и привлечение новых разработчиков из стран СНГ.

Skipp был создан в 2015 году бывшим техническим директором Lingualeo Алексеем Одиным. Стартап занимается разработкой и развитием автоматизированной платформы для найма IT-специалистов.

Изначально платформа была мобильным приложением для заказа бытовых услуг, однако в 2020 году Skipp был перезапущен как HR-платформа совместно с экс-руководителем B2G-направления в Skyeng Александром Долговым.

Сейчас на платформе зарегистрировано более 5 тыс. русскоязычных разработчиков. Ежемесячная выручка стартапа составляет более 14 млн руб.

По словам Ларьяновского, Skipp помогает IT-специалистам найти новые интересные проекты, которые могли бы помогать им развиваться и расти в карьерном плане, так как многие из них не готовы десятилетиями трудиться в одной компании.

Инвестиционный аналитик «ТилТех Капитала» Сергей Зайцев убежден, что Skipp вышел на рынок в подходящий момент.

«Во-первых, COVID-19 подтолкнул компании к переломному моменту в темпах цифровизации и навсегда изменил бизнес. Во-вторых, сейчас наблюдается острая нехватка IT-специалистов в большинстве стран и прогнозируется только увеличение дефицита. В-третьих, растет спрос на фриланс и проектную занятость», — сказал он.
Все новости >