Новости факультета
Выбор факультета
03 декабря 2021

Российский сервис для онлайн-записи к врачу «НаПоправку» привлёк 5 миллионов долларов на запуск новых продуктов

Российский сервис для онлайн-записи к врачу «НаПоправку» привлёк 5 миллионов долларов на запуск новых продуктов в 2022 году. Также компания планирует развивать маркетинг и продвижение в регионах.

В раунде участвовали шведский инвестиционный фонд VNV Global, российский инвестиционный холдинг «Авенир» и основатель рекрутингового сайта JobStreet Марк Чанг, пишет Rusbase со ссылкой на гендиректора компании Александра Печерского.

Эти же инвесторы вложили в сервис $2,25 млн в сентябре 2020 года, напоминает vc.ru.

Новые средства стартап направит на маркетинг, развитие в регионах и запуск новых продуктов в 2022 году. За последние шесть месяцев через приложение стали записываться к врачам в пять раз чаще, отметил Печерский, но не назвал точное количество пользователей сервиса.

Сервис «НаПоправку» работает с 2014 года. Он позволяет записаться на приём к врачу, сравнить цены и акции от частных клиник, государственных медцентров, выбрать специалиста по отзывам других пациентов.

«НаПоправку» встроен в приложение банка «Тинькофф», сервисы «Яндекса», «2ГИС».

Сервис зарабатывает на привлечении клиентов в медицинские организации. Как следует из базы «Контур.Фокуса», в 2020 году выручка компании составила 69,9 млн рублей, чистый убыток — 100,1 млн рублей.
Все новости >