Новости факультета
Выбор факультета
07 декабря 2021

Новый венчурный фонд Vibranium.VC вложит в российские IT-стартапы 10 миллионов долларов

В России начал работу новый венчурный фонд Vibranium.VC, который будет инвестировать в быстрорастущие IT-стартапы для их вывода на зарубежные рынки, узнал Inc. Фонд создается на срок в 8 лет с инвестиционным периодом в 4 года.

Ожидается, что за 2 года фонд закроет 20 сделок, а средний чек одной сделки составит $200 тыс. Также фонд будет синдицировать сделки с ведущими российскими венчурными инвесторами, включая активные сообщества бизнес-ангелов и институты развития. Ожидается, что первая сделка будет закрыта до конца 2021 года.

Основатели фонда — Замир Шухов, серийный предприниматель и бизнес-ангел, и Кирилл Тимофеев, серийный предприниматель с экспертизой в масштабировании бизнеса. Размер фонда составляет $10 млн.

Помимо Шухова и Тимофеева, в команду Vibranium.VC вошли опытные менеджеры с отраслевой экспертизой в области венчурных инвестиций.

«В разных уголках нашей страны я регулярно встречал большое количество талантливых и независимых предпринимателей, которые, несмотря на обстоятельства, продолжали строить свою мечту и менять жизнь вокруг себя к лучшему.

Уверен, что, поддержав таких людей своевременной инвестицией в их стартап, мы поможем им уверенно расти на новых рынках и создавать мир будущего вместе с нами», — сказал партнер Vibranium.VC Тимофеев.

Требование к проектам — создание продукта в В2В-сегменте на основе передовых технологий и потенциал быстрого роста на глобальных рынках. Оставить заявку на получение инвестиций для рассмотрения можно на сайте Vibranium.VC.

«Фонд делает фокус на проектах, у которых есть глобальная амбиция и конкурентная технология, способная быстро расти на больших масштабах. Мы планируем помогать стартапам не только деньгами, но и своим опытом, связями с ведущими инновационными экосистемами и всячески способствовать их успеху», — объяснил Шухов.
Все новости >