Новости факультета
Выбор факультета
14 декабря 2021

Российский сервис аренды техники по подписке My Device привлёк 1,9 миллиона долларов

Российский сервис аренды техники по подписке My Device привлёк 1,9 миллиона долларов. Лид-инвестором выступила TMT Investments, которая вложила $850 тыс. В октябре в стартап вложил $400 тысяч клуб венчурных инвесторов AngelsDeck — эти средства также стали частью закрытого раунда, объявила компания. Среди других инвесторов — Fores Ventures, инвестиционная компания Kontinuum и сооснователь Hoff Михаил Кучмент.

Привлеченные средства пойдут на масштабирование сервиса в регионах России, доработку моделей техники для доставки и ИТ-системы, а также запуск проекта в США.

Сервис начнёт работать в Нью-Йорке — он будет предлагать курьерам электровелосипеды в аренду по подписке.

В России My Device работает под брендами «Мой девайс» и «Крути колёса». Стартап основали в 2020 году Алексей Миронов, Артём Сербовка и Ксения Прока.

Сначала сервис предлагал брать в аренду по подписке электросамокаты, позже — игровые консоли, велосипеды и домашние тренажёры.

Сейчас ключевое направление стартапа — аренда по подписке электросамокатов и велосипедов для курьеров. Среди клиентов — агрегаторы доставки и ресторанные сети.

Компания сдает технику в аренду на срок от одного месяца и берёт на себя обслуживание устройств, уточняет vc.ru.

Стоимость подписки зависит от вида техники. Например, электросамокат можно взять по подписке на месяц за сумму от 2900 рублей, велосипеды — от 2400 рублей, Xbox One S — за 2900 рублей.

По данным «Контур.Фокуса», выручка юрлица сервиса ООО «Мой самокат» на конец 2020 года составила 15 млн рублей, прибыль — 459 тысяч рублей.
Все новости >