Новости факультета
Выбор факультета
21 декабря 2021

Сервис для поддержки ментального здоровья Therappy привлёк 200 тысяч долларов от основателей StockBattle, «Первый Бит» и других

Сервис для поддержки ментального здоровья Therappy привлёк 200 тысяч долларов от основателей StockBattle, «Первый Бит» и других. Приложение предлагает лекции, которые помогут справиться с ментальными проблемами, уточняет vc.ru.

В раунде участвовали основатель стартапа StockBattle.io и вице-президент банка «Санкт-Петербург» Михаил Гаврилов, основатель компании «Первый Бит» Антон Долгов, топ-менеджер «Почты России» Владимир Урбанский и директор акселератора First Bit Lab Роман Калинкин, объявили в стартапе.

Стороны не раскрыли другие условия сделки. Привлечённые средства компания направит на развитие бизнеса на рынках США и Европы.

Приложение предлагает аудиоконтент, который поможет пережить ментальные проблемы — например, выгорание, фобии и побороть прокрастинацию. Пользователи смогут послушать как пятиминутные лекции, так и целые курсы от психотерапевтов. Упражнения и материалы основаны на методах когнитивно-поведенческой терапии.

Therappy основали в 2021 году выпускники акселератора Google Growth Lab Кирилл Струк и Максим Володин. По собственным данным, приложением пользуются более 15 тысяч человек.

Сервис зарабатывает на подписке, которая за месяц стоит $14,5, на год — $60. Также пользователи могут купить бессрочный доступ к приложению.
Все новости >