Новости факультета
Выбор факультета
27 декабря 2021

Стартап с российскими корнями Cubius планирует привлечь до 5 миллионов долларов при оценке в 49 миллионов

Разработчик головоломок Cubius планирует разместить 10% акций на площадке для краудинвестинга. Стартап уже получил разрешение от Комиссии по ценным бумагам США (SEC) для привлечения до $5 млн (до $1,07 млн до финансового аудита и до $5 млн после него), сообщает Rusbase.


Для привлечения средств компания использует площадку из США StartEngine. На ней обычные люди могут купить ценные бумаги любой компании на ранней стадии развития.

На данный момент Cubius оценивается в $49 млн. Основатель компании Илья Осипов рассказал Rusbase, что акции компании можно будет приобрести в течение года. Комиссия за размещение на площадке составит 1-9% с возможностью оплатить ее акциями.

Полученные инвестиции компания планирует направить на расширение производства, создание программного обеспечения, а также на маркетинг и текущее управление.

Компания занимается производством игровых кубиков с дисплеями. Через приложение для iOS и Android по Bluetooth можно загрузить на устройство до 24 игр. У куба 24 экрана и восемь микропроцессоров. Их разработку Cubius начала в 2016 году, а в 2018 году представила первый опытный образец, отмечает издание.

Компания Cubios привлекла $1,5 млн от компании Hand of Midas основателя Xsolla Александра Агапитова и около $3 млн от фондов Dobro Capital, Starta Capital, InvestFest Network VC, Quonota и индивидуальных бизнес-ангелов, пишет Inc.
Все новости >