Новости факультета
Выбор факультета
17 января 2022

Сервис поиска временных сотрудников Ventra Go! привлёк 700 миллионов рублей от фонда «ВТБ Капитал Инвестиции»

«ВТБ Капитал Инвестиции» получил долю 23,33%, рассказали изданию «Коммерсантъ» представители фонда. 49,3% принадлежат сооснователю Александру Фридланду, 27,33% — у топ-менеджмента Ventra.

Полученные средства компания направит на развитие платформы и масштабирование сервиса в регионах.

Инвесторы считают, что автоматизация найма поможет изменить систему найма, как это сделали агрегаторы такси вроде Uber и «Яндекса».

По собственным данным, с Ventra Go! сотрудничают более 50 заказчиков, включая 5 крупных ретейлеров, и 100 тысяч исполнителей в 27 городах России.

Сервис зарабатывает на комиссии с заказа, её размер в компании не назвали. По данным Ventra Go!, выручка за 2021 год составила 265 млн рублей.

Ventra Go!, созданная в 2010 году Александром Фридландом и компанией Ventra, помогает компаниям найти кассиров, продавцов, курьеров и других сотрудников на смены от четырех часов в день.

Система самостоятельно подбирает людей на основе требований заказчика и местоположения исполнителя. Сервис также проверяет документы и квалификацию работников, пишет vc.ru.

Оплата услуг сотрудников — от 224 рублей в час. Компании могут воспользоваться сервисом разово или подключить один из тарифов — их стоимость от 10 до 495 тысяч рублей.
Все новости >