Новости факультета
Выбор факультета
10 февраля 2022

«Яндекс Маркет» запустил бесплатный конструктор для оформления витрины магазина

«Яндекс Маркет» запустил бесплатный конструктор для оформления витрины магазина. С его помощью можно настроить витрину под себя — добавить баннер или подборку товаров. Продавцы с помощью конструктора могут добавить на витрину горизонтальный баннер, карусель товаров со скидками или тематическими подборками товаров, — сразу или по отдельности, объявила компания.

Настройка витрины поможет магазину выделиться на платформе и привлечь внимание покупателей, считает «Яндекс Маркет».

Кроме того, продавцы могут использовать витрину как собственный сайт и приводить на неё покупателей по внешней рекламе — например, из соцсетей.

Если покупатель перейдёт по внешней ссылке и оформит заказ на витрине, продавец сможет платить комиссию в 1 рубль.

Оценить эффективность оформленной витрины можно с помощью «Яндекс.Метрики». Сервис показывает, сколько заказов пользователи сделали через витрину, сколько подборок покупатели просматривают в среднем и другую информацию.

Сервис планирует и дальше развивать витрину — например, магазины смогут создавать внутри неё новые страницы, добавлять блоки с любой тематикой и размещать в них подходящие товары.

Также «Яндекс Маркет» начнёт показывать ссылку на витрину магазина тем покупателям, которые будут оформлять у этого продавца заказы с экспресс-доставкой. Благодаря этому магазин сможет получать больше заказов.

Также, чтобы поддержать новую функцию, «Маркет» продлил бонусную программу с «Яндекс.Директом» до конца марта 2022 года.

С её помощью продавцы могут продвигать товары или витрину магазина и получать бонусами до 100% расходов за рекламу, пишет vc.ru.
Все новости >