Новости факультета
Выбор факультета
21 февраля 2022

Российский стартап Master Delivery привлек 6 миллионов долларов на развитие за рубежом

Master Delivery закрыла инвестиционный раунд на 6 млн долларов США. Среди инвесторов компании глобальная корпорация YUM! Brands (KFC, Taco Bell, Pizza Hut), бизнесмен Алексей Романов, серийный предпринима-тель и основатель финтех-проекта «Совесть» Олег Ряженов-Симс, быв-ший глава «Связного» Денис Людковский, ресторатор и совладелец ме-диа-агентства MGCom Дмитрий Горелик, топ-менеджер Альфа Банка Майкл Тач, генеральный директор компании Игорь Шиянов и венчурное подразделение Boston Consulting Group, пишет Ритейл.ру.

Средства пойдут на развитие на зарубежных рынках и дальнейшее масштабирование в России.

Перед компанией стоят цели в рамках зарубежного развития на 2022 год — укрепиться на рынках 5 стран континентальной Ев-ропы: в Германии, Испании, Италии, Франции и Нидерландах, а также начать экспансию в США.

Стартап предоставляет продавцам услугу доставки «под ключ», специали-зируясь на разработке программного обеспечения, а доставочные операции передавая своим франчайзи. Для них Master Delivery развивает набор инструментов для повышения эффективности бизнеса — управление сменами курьеров, мониторинг их эффективности, система найма и онбординга и т. д.

«Наша компания показала впечатляющие результаты за первый год работы. Начав с 1 тысячи в январе 2021 года, мы вышли на 700+ тысяч обработанных заказов в декабре того же года. При этом вся франшизная сеть Master Delivery вышла на уровень чуть менее 4 млн заказов в декабре 2021 года, объединив 17 тысяч курьеров», — отмечает генеральный директор Master Delivery Игорь Шиянов.

По итогам 2021 года товарооборот платформы Master Delivery составил 4,9 млрд рублей.

За первый год работы компания расширила сеть присутствия до 130+ городов в России и за рубежом, выполнив 3 млн заказов. Среднемесячный темп роста составил 86%.

Франшизная сеть, которую развивает Master Delivery, представлена в 14 странах.
Все новости >