Новости факультета
Выбор факультета
28 января 2019

«Бундеслига: взгляд извне» (ФОТО и ВИДЕО)

На факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» прошел круглый стол «Бундеслига: взгляд извне», организованный по итогам стажировки, в декабре прошлого года состоявшийся в пяти городах земли Северный Рейн-Вестфалия. Студенты, принимавшие в ней участие, подготовили презентации, рассказывающие о маркетинговых стратегиях клубов, в которых они побывали.


Сергей Голубев представил «Боруссию» из Менхенгладбаха, Эдин Салешевич – леверкузенский «Байер», Кирилл Коломийцев – дортмундскую «Боруссию», Сергей Гусев – «Фортуну» из Дюссельдорфа, а Сергей Балалаев – «Шальке 04».

К состоявшейся затем дискуссии, участники которой обобщили полученный во время стажировки опыт и оценили возможность его применения в России, подключились топ-менеджеры «Спартака», также принимавшие участие в поездке.

На вопросы аудитории ответили директор московского клуба по маркетингу Павел Швец, руководитель билетного отдела Анна Ивонина, управляющий спортивными объектами стадиона «Спартак» Равиль Измайлов, директор по продажам Кирилл Корсун, а также Тимур Джуманиязов, вице-президент маркетинговой компании Winline, являющейся одним из спонсоров красно-белых.

Завершилось мероприятие презентацией видеоролика, рассказывающего о прошедшей стажировке.

Все новости >