Новости факультета
Выбор факультета
15 октября 2021

Ночь открытых дверей – спикеры, темы, тезисы

В пятницу, 15 октября, в Бизнес-школе RMA пройдет традиционная Ночь открытых дверей. Слушателей ждет знакомство с руководителями факультетов, презентации программ обучения и проектов выпускников, обсуждения и дискуссии. Вход свободный. Обращаем ваше внимание на то, что для участия в заинтересовавшем вас мероприятии необходима регистрация.


Общая_НОД (1920 x 1080 px).png

Изображение: RMA



Место: Учебный центр RMA (улица Нижняя Сыромятническая 10, строение 12, проезд до станций метро «Курская» (кольцевая) или «Чкаловская», территория Центра дизайна Artplay), 4-й и 5-й этажи.

Дата и время: 15 октября, пятница, 19:00 — 23:00.

Программа мероприятия:

19:00 Факультет «Менеджмент в игровых видах спорта»

Паблик-ток «Коммерческие спортивные академии: Спрос, Конкурентная среда, Рентабельность»

Аудитория: Big (4-й этаж)

Спикеры:

Алексей Мышакин, генеральный директор Академии Juventus в Москве;

Александр Хахилев, генеральный директор и основатель баскетбольной школы «Стремление», выпускник Бизнес-школы;

Артём Оленев, основатель хоккейной школы ArtHockey;

Константин Лозбинев, руководитель школы футбола для взрослых «На футболе», выпускник Бизнес-школы.

Модератор:

Сергей Нечувилин, директор Академии регби «Центр» Федерации регби России, спикер факультета «Менеджмент в игровых видах спорта».


Проблематика:

Статистика свидетельствует о том, что в последние годы в России бурными темпами растет количество сторонников здорового образа жизни и, как следствие, популярность занятий физкультурой и спортом.

Откликаясь на спрос, увеличивается и предложение: как в Москве, так и в регионах запускается большое количество новых фитнес-клубов и физкультурно-оздоровительных комплексов, предоставляющих современные и безопасные тренировочные и восстановительные программы и сервисы.

Одной из новейших тенденций, определяющих лицо этого рынка, стало появление в стране частных спортивных школ и Академий, специализирующихся на игровых видах спорта, но не ориентированных на подготовку будущих профессионалов.

Приглашенные нами спикеры, двое из которых являются выпускниками Бизнес-школы, работают именно в этом сегменте. Возглавляемые ими проекты представляют наиболее популярные в России виды – футбол, хоккей и баскетбол, и при определенном сходстве бизнес- целей и задач имеют и вполне очевидные различия в подходах к их достижению.

В ходе паблик-тока каждый из его участников представит свой проект, расскажет о его философии, становлении, организационной структуре, финансовой и бизнес-моделях, позиционировании на рынке, основных принципах работы с клиентами и сотрудниками, маркетинговых активностях и программе лояльности, а также о возможностях и методах масштабирования бизнеса.


Зарегистрироваться


19.00 Факультет «Арт-менеджмент и галерейный бизнес»

Паблик ток: «Как стать арт-менеджером, который нужен всем»

Аудитория: Dee (5-й этаж)

Спикеры и темы:

Александр Карлявин, куратор специальных проектов в Мультимедиа Арт Музее, выпускник и спикер RMA.

Основываясь на личном опыте, Александр расскажет о том, как уже в зрелом возрасте кардинально сменить сферу профессиональной деятельности и, стартовав с инвестиционных проектов в нефтегазовой отрасли, в итоге найти свое место в арт-индустрии.

Надежда Зиновская, основательница арт-платформы Cube.Moscow, выпускница RMA.

Основными темами выступления Надежды станут разнообразные аспекты бизнес-взаимодействия с галереями, сотрудничающими с Cube, и продвижения российских художников на международных арт-ярмарках и фестивалях.

Ольга Ломанова, менеджер патронской программы Уральской Индустриальной Биеннале современного искусства, искусствовед, арт-дилер, выпускница RMA.

Главные тезисы выступления Ольги: Для чего необходимо образование и почему наше поколение никогда не прекратит учиться; Смысл и значение надпрофессиональных навыков (soft skills) в арт-мире; Наработка базы деловых контактов как важнейшее условие построения успешной карьеры; Актуальное искусство как квинтэссенция современного мира.

Модератор:

Николай Палажченко, представитель Art Basel в России, СНГ и странах Балтии, куратор факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес».


Зарегистрироваться



Фото. Как прошла Ночь открытых дверей в RMA (апрель 2021 года)




21.00. Факультет «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений»

 Паблик-ток «Музыкальные кэмпы и шоукейсы как инструмент продвижения артиста»

Аудитория: Big (4-й этаж)

Проблематика:

Музыкальные кэмпы и шоукейсы - это нетворкинг, коллаборация. Это возможность знакомства с музыкальными лейблами, эффективный способ получения новых знаний и навыков, необходимых при создании и продвижении собственного музыкального материала. Это поиск членов команды участников музыкального проекта, в том числе поиск артистом – менеджера, а менеджером – артиста. О том, как происходят все эти процессы, подробно расскажут участники паблик-тока.

Спикеры:

Сергей Лысак, A&R Ultra Music, создатель 1-го Songwriting Camp в России;

Анна Храмова, эксперт программной дирекции арт-кластера "Таврида" по направлению "Музыка";

Денис Колесников, организатор кэмпов, саундпродюсер L’One, ХЛЕБ, The Hatters, и многих других;

Андрей Швецов (Kit Sunders), продюсер кэмпа Create Music Nights, выпускник RMA.

Валентина Генделевич, амбассадор Ural Music Camp, старший финансовый аналитик ViacomCBS (MTV, Nickelodeon, Paramount Comedy), выпускница RMA


Зарегистрироваться


21.00 Факультет «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии»

Дискуссия на тему «Эффективные антикризисные меры в ресторанном бизнесе в эпоху Covid-19»

Аудитория: Dee (5-й этаж).

Основные тезисы:

Актуальное состояние рынка (сравнительный анализ, потребительское поведение и спрос); Проблемы, задачи, пути и инструменты их решения; Способы оптимизации процессов; Перспективы и вектор развития.

Участники дискуссии:

Анатолий Михеев, Основатель проекта COSTKILLING.RU, отельер и ресторатор;

Кристина Жегунова, основатель и идеолог коммуникационной группы «Маяк» (партнер компаний Novikov Group, «Рестораны Раппопорта», и др.);

Марина Орлова, основатель магазина здоровых продуктов и кафе «Амбар», директор ресторанов Forum, Skolkovo Golf и The Rink.

Модератор:

Марьяна Лаврухина, руководитель факультета «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» Бизнес-школы RMA.


Зарегистрироваться




Видео. Как прошла Ночь открытых дверей в RMA (апрель 2021 года)

Все новости >