Новости факультета
Выбор факультета
22 октября 2018

На Новослободской улице откроется ресторан «Коптильня» с собственным производством сыров и копченостей

На Новослободской улице, дом 18 готовится к запуску ресторан «Коптильня». Третий проект Максима Горячева (кафе «Диду», квест-кафе «Кусочки») помимо собственно ресторана объединит в себе коптильню и продуктовую лавку.





Основой меню сделали дегустационные сеты сыров, приготовленных по итальянской технологии сыроваром Олегом Горячевым, и копченостей.

В камерах будут вызревать твердый сыр монтазио (выдержка от двух месяцев до полутора лет) и полутвердый качотта с орегано, паприкой и красным вином (выдержка 2-4 месяца). Мягкие сыры, такие как буратта и моцарелла, будут продаваться исключительно в день своего приготовления.

За кухню ресторана отвечает шеф-повар Дмитрий Куклев (Uilliam’s, «Уголек», «Стрелка», Bambule), а за производство мясных деликатесов — консультант, кулинарный автор и телеведущий Петр Пахомов.

При входе в ресторан расположится продуктовая лавка с сырами и сыровялеными колбасами; здесь же можно будет выпить вина за столиком.

Винную карту заведения разработала Влада Лесниченко.

В ресторане 90 посадочных мест. Средний чек — 1 800 рублей без алкоголя. Открытие намечено на 31 октября, пишет Horecа Magazine.
Все новости >