Новости факультета
Выбор факультета
17 декабря 2020

«АндерСон» анонсировал открытие двадцати небольших заведений в спальных районах Москвы в первой половине наступающего года

Сеть семейных кафе «АндерСон» собирается открыть 20 точек небольшого формата в спальных районах Москвы. Об этом основательница сети Анастасия Татулова рассказала на своей странице в Facebook. «Дорогие друзья, у нас на первое полугодие есть такая задача: открыть 20 Андерсонов маленьких форматов в спальных районах. Очень нужно Бутово ну и разные другие где нас нет. Они будут такие же как наш первенец на Островитянова».

Сейчас компания активно ищет локации, рассматривает нежилые и жилые многоэтажные дома. «Мы с удовольствием смотрим помещения из-под общепита, если он там был и съехал, из-под магазинчиков, желательно чтобы черновой ремонт уже был, в общем без разницы что было – будет Команда Андерсон», – пишет Татулова.

В качестве ориентира по размеру аренды предприниматель называет 300 тыс. руб. Тому, кто поможет найти помещение, обещают в подарок абонемент на 50 рулетов.

Из-за пандемии и режима самоизоляции сети пришлось закрыла 12 из 50 точек. В новом году «АндерСон» сосредоточится на развитии мини-форматов с сохранением бренда, игровой зоны и обстановки. В комментарии Forbes Анастасия Татулова пояснила, что, открыв первое небольшое кафе на Островитянова в 2009 году, не стала развивать такой формат, так как «рынок был на взлете, гости хотели заведения побольше, с отдельными залами для праздников, идей было много».

В новых кафе площадью до 150 кв. м (стандартная площадь «АндерСон» – 350 кв. м) отдельного зала для праздников не будет, пишет издание. Меню станет компактнее, но будет чаще обновляться, акцент сделают на хитах продаж: кондитерских изделиях и десертах, больших салатах и супах, появится блюдо дня.

Идея Татуловой в том, чтобы стать ближе к гостям, превратить «АндерСон» в кафе по соседству, где каждый день можно выпить кофе с пирожным или зайти с детьми после школы.

Инвестиции в каждую точку в новом формате составят приблизительно 8 млн руб. Профинансирует развитие сети глава Национальной резервной корпорации Александр Лебедев, который летом текущего года приобрел 25 процентов в «АндерСон», пишет FoodService.
Все новости >