Новости факультета
Выбор факультета
23 декабря 2020

На Ленинградском проспекте открылся винный ресторан «Пошаблим?»

На Ленинградском проспекте открылся двухэтажный винный ресторан «Пошаблим?» Его интерьер на 55 посадочных мест выполнен в неоклассическом стиле с центральной флористической темой. Основной зал украшает дизайнерская фреска с изображением тропиков, пишет Horeca Magazine.


  

Фото: Пошаблим?



В разделе «Пока ты ждешь» собраны аппетайзеры и закуски от «утиных штучек» (680 рублей) до хумуса из запеченной свеклы (250 рублей) и брускетты с креветками и гуакамоле (350 рублей).

В разделе «Идеально к вину» представлены ростбиф из говядины с маринованными артишоками (600 рублей), карпаччо из лангустинов с фисташковым винегретом (550 рублей), запеченный камамбер с брусничным соусом (700 рублей) и устрицы, их продают каждый четверг по цене 150 рублей/шт.


  

Фото: Пошаблим?



Раздел горячих блюд — это авторское прочтение международной классики: телячьи щечки с пюре из нута и соусом порто (600 рублей), фермерский цыпленок с овощами и томатным соусом (690 рублей), паста с лососем в сливочном соусе (860 рублей).

Винная карта ресторана начинается с перечня шабли: от Dufouleur Pere & Fils Chablis до Louis Michel & Fils Chablis Grand Cru Vaudesir. Здесь есть десяток вин по бокалам, а главное, карта удобно структурирована по органолептическим свойствам. Стоимость бокала — от 250 рублей.


  

Фото: Пошаблим?



Помимо прочего, можно найти такие экзотические позиции, как пти вердо из Македонии, чешский пино нуар или санджовезе из Крыма.
Все новости >