Новости факультета
Выбор факультета
25 января 2021

На Сретенке открылся ресторан паназиатской кухни Lila Asia

На первом этаже двухэтажного особняка на Сретенке открылся ресторан паназиатской кухни Lila Asia. В интерьере — им занималась Евгения Ужегова — заложена история о расколе материков, о Земле до начала времен, до того, как на ней стал править человек. Эта идея отражается в каждом элементе интерьера: мебель как странствующие материки, имитирующая гладь воды стена, инсталляция на потолке как фантазия на тему доисторических животных.


Фото:  Lila Asia

  
Шеф-поваром заведения стал Андрей Титов. В меню акцент сделали на авторскую азиатскую кухню с элементами junk food, суши-баром и использованием интересных техник и сочетаний.

Например, цыпленка шеф жарит по японской технологии кацу и подает с острым йогуртом и капустным салатом с трюфельным маслом. А мягкопанцирного пресноводного краба готовят в классической японской темпуре и подают с соусом из икры минтая.

Копченого лосося подают с салатом из зеленых листьев и заправляют ферментированной пастой чили с юдзу. Говяжьи ребра с картофельным кремом и соевой карамелью тоже готовят с придумкой: коптят ребра кальби, делают мусс из жареного картофеля и подают с соленой соевой карамелью.


Фото: Llla Asia


За коктейльную карту отвечает команда бара-лаборатории Insider Владимир Маяков и Андрей Большаков. А сам бар Insider открывается в новом формате на втором этаже особняка в январе.

Lila Asia — только одно из четырех пространств ресторанного проекта. Позже здесь появится кондитерская Lila Pastry.

Бренд-шефом всего пространства Lila стал Режис Тригель, он будет курировать кухню всего проекта, пишет The Village.
Все новости >