Новости факультета
Выбор факультета
26 января 2021

На Комсомольском проспекте открылась пиццерия Crosta Pizza Bar

Пиццерия ресторатора Евгении Качаловой и Bazar Family открылась на Комсомольском проспекте. Crosta переводится с итальянского «корочка», и тут пиццу предлагают есть именно с ней.


Фото: Crosta Pizza Bar

  
Меню построено по всем традициям итальянского ресторана. В разделе «Антипасти» — горгонзола, пармезан, мортаделла и коппа, вяленые томаты (120 рублей) и маринованные артишоки (210 рублей), сочные сицилийские оливки (360 рублей).

Среди салатов — страчателла с томатами (390 рублей), рукола с креветками (490 рублей) и цезарь с курицей (390 рублей). Пиццы в заведении с десяток вариантов. Ее готовят на тонком тесте, но с пышными, хрустящими корочками, этакий микс неаполитанских и миланских традиций. Есть классика: «Маргарита» (390 рублей), «Четыре сыра» (490 рублей) и «Груша и горгонзола» (390 рублей).

Из более основательных опций — «Мортаделла» (390 рублей), пицца с вареной колбасой из свиного фарша и сала из Болоньи, «Пеперони» (490 рублей) с острой салями с красным перцем или «Коппа и рукола» (490 рублей) с сыроваренной колбасой из свиной шеи.

Любую пиццу можно усложнить дополнительными ингредиентами и добавить к начинке бакинские томаты (60 рублей), свежую фермерскую страчателлу (170 рублей), куриную грудку (60 рублей), креветки (90 рублей) или шампиньоны (40 рублей), пишет The Village.
Все новости >