Новости факультета
Выбор факультета
05 февраля 2021

В Трехпрудном переулке открылся бельгийский бар Sous Sol

В Трехпрудном переулке заработал бельгийский бар Sous Sol (помещение расположено в цокольном этаже дома — отсюда и название: с французского Sous Sol переводится как «подвал»).


Фото: Sous Sol

  


Лаконичный интерьер Sous Sol воссоздает аутентичную атмосферу камерных бельгийских баров: кирпичные стены дореволюционного доходного дома украсили винтажными элементами декора, привезенными из Брюсселя, Льежа и Антверпена.

Акцент в заведении сделали на пейринге бельгийского пива с блюдами фламандской кухни — прежде всего, традиционными вафлями.

В Sous Sol представлено около сотни позиций бутылочного крафта из Бельгии, Германии, Норвегии, Дании, Швеции, Японии и России. На кранах девять сортов бельгийского пива и четыре варианта от российских пивоварен. Любой из них можно включить в дегустационный сет.

Барная карта дополнена классическими коктейлями и бельгийскими винами. Традиционные блюда бельгийской кухни получили авторскую интерпретацию шеф-повара Дмитрия Столбова (City Space, Happy End).


Фото: Sous Sol

  

Соленые вафли на основе из картофеля, батата или киноа (от 450 рублей) в Sous Sol подают с куриной грудкой, бельгийским сыром и салатом из зеленых яблок, слабосоленым лососем с огурцом и сливочным сыром или даже в виде вафлбургера с котлетой из свежерубленой говядины (620 рублей).

Для вегетарианцев есть вариант со шпинатом, моцареллой и помидорами черри (480 рублей).

Кроме того, бельгийский крафт и вино предлагается сочетать с морепродуктами: мидиями, осьминогами, магаданскими креветками и дальневосточными гребешками, пишет The Village.
Все новости >