Новости факультета
Выбор факультета
02 марта 2021

На Даниловском рынке открылся корнер азиатской кухни Lucky Duck

На Даниловском рынке открылся новый корнер азиатской кухни Lucky Duck. Меню разработал австралийский шеф-повар, чье имя команда держит в секрете. Бистро предлагает копченую утку из пекинской народной печи, говяжьи щечки и ребра сувид, свинину ча шао. Но главная гордость Lucky Duck — это суп Masterstock, который представляет собой наваристый бульон, бурлящий в течение 72 часов, пишет The Village.


Фото: Lucky Duck

  


Душевная порция наваристого и насыщенного бульона с лапшой, кенийской фасолью, вешенками, с заправкой из имбирного соуса и масла чили обойдется в 390–850 рублей в зависимости от выбора мяса (есть утка, курица, говяжье ребро и свинина).

Утка по-пекински, традиционное китайское блюдо, подается с тонкими рисовыми блинчиками, луком-пореем, свежими огурцами, манго-сальсой и соусом (550–2 200 рублей).

Свинина ча шао представляет собой свинину в пикантном маринаде, обжаренную в печи (350 рублей), подается с рисом, кенийской фасолью, миксом из овощей и соусом.

Среди других блюд — соевый цыпленок по-кантонски (350 рублей), жаренный в печи и маринованный в азиатском стиле, подается с рисом, кенийской фасолью, миксом из овощей и соусом. Или говяжьи щечки, приготовленные в сувиде в специальном соусе (450 рублей).

Тут же можно попробовать говядину по-монгольски: тонкие кусочки мраморной говядины обжаривают во фритюре и смешивают с острым медово-имбирным соусом с добавлением кунжутного масла и перца чили (350 рублей).
Все новости >