Новости факультета
Выбор факультета
15 апреля 2021

«Додо Пицца», «Кухня на Районе», «Макдоналдс», «Сабвэй» и «Содексо» подписали меморандум о создании в России Ассоциации сетевых предприятий питания

Представители предприятий общественного питания в России — «Додо Пицца», «Кухня на Районе», «Макдоналдс», «Сабвэй» и «Содексо» — объявили о создании «Ассоциации сетевых предприятий питания» (АСПП). Ассоциация будет представлять интересы сетевых компаний отрасли, ее цель — поддержать дальнейшее развитие индустрии в условиях быстрой трансформации и повышенного внимания потребителей к ответственному ведению бизнеса во всех аспектах деятельности предприятий питания.

АСПП станет площадкой для обмена опытом между системными игроками рынка и займется формированием лучших практик в индустрии питания, а также внедрением принципов устойчивого развития.

Среди ближайших проектов ассоциации — составление справочника по выполнению новых санитарных требований, актуализация государственных стандартов в сфере общественного питания, реализация образовательных проектов для сотрудников, франчайзи и поставщиков.

Кроме того, АСПП намерена активно участвовать в формировании новых правил для бизнеса, нацеленных на защиту окружающей среды, в частности, в рамках практики расширенной ответственности производителей.

Генеральным директором Ассоциации станет Наталья Иванова, член Общественного Совета при Министерстве сельского хозяйства РФ, а также Консультативного комитета по техническому регулированию и стандартизации Евразийской Экономической Комиссии, информирует Ритейл.ру.
Все новости >