Новости факультета
Выбор факультета
13 мая 2021

Burger King запустит AR-игру вместе с разработчиком Angry Birds

Burger King выпустит игру с дополненной реальностью в коллаборации с Rovio Entertainment — разработчиком игровой франшизы Angry Birds, пишет marketingdive.com.

Чтобы активировать игру, пользователям нужно будет отсканировать QR-коды на бирках с плюшевыми игрушками Burger King, упаковках коробок и вывесках локаций-участников проекта.

Кампания призвана мотивировать семьи с детьми приходить в рестораны, как до локдауна.

Игроки должны будут защитить три трехмерных яйца от птенцов (Hatchlings), которые попытаются их украсть. Птенцов можно будет подвинуть нажатием, также в них можно бросать катапульты со слизью, чтобы замедлить.

В игре будет система наград для усиления защиты в последующих раундах. Приложение позволит сохранять фотографии и делиться ими в соцсетях.

Отдельно устанавливать игру не потребуется: Rovio использует технологию WebAR от Zappar. Это позволит использовать дополненную реальность при помощи интернета, а не в специальном приложении.

Zappar заявила, что такая технология в будущем сможет охватить 3,5 млрд устройств пользователей, если и другие бренды последуют примеру Burger King, Puma и других компаний, запустивших AR в своей рекламе, пишет Состав.
Все новости >