Новости факультета
Выбор факультета
21 мая 2021

На Покровском бульваре открылся Coperto, итальянский ресторан с кинозалом

Итальянский ресторан-кинотеатр Coperto открылся на Покровском бульваре. Главная фишка места — небольшой зал на 11 мест с проектором фирмы Barco и звуковым оформлением, разработанным специально под особенности помещения. Кресла-реклайнеры, звездное небо и кнопка вызова официанта для заказа блюд превращают просмотр новинок и классики в необычный опыт, пишет The Village.


Фото: Coperto




За винную карту в Coperto отвечает сомелье Тимур Авезов, который около 20 лет погружен в винную тематику, а кухней руководит молодой шеф-повар Александр Бугров.


Фото: Coperto




Кухня Coperto тяготеет к адаптированной итальянской и авторской. Большое внимание уделяется свежести и качеству ингредиентов. Так, даже настоящую итальянскую пасту для блюд в ресторане готовят самостоятельно.

Каждому новому гостю в ресторане подают фирменный напиток — кофе Coperto на основе эспрессо с добавлением воздушной мятной пенки.


Фото: Coperto



Из основного меню стоит обратить внимание на вителло тоннато в закусках и тартар из тунца, а также равиоли с гребешком и креветкой. В основных блюдах ищите зеленое ризотто с креветкой, палтуса с соусом из белого вина и ньокки с розовым тунцом.

В десертах — панна-кота, шоколадный флан и яблочный тарт татен.



Фото: Coperto



К блюдам гости смогут самостоятельно подобрать себе бокал вина с помощью электронного сомелье.

 


Все новости >