Новости факультета
Выбор факультета
27 мая 2021

Delivery Club запустил собственный сервис безналичных чаевых в ресторанах

Delivery Club запустил собственный сервис безналичных чаевых в ресторанах. С помощью Delivery Club Tips гости смогут оставлять чаевые без наличных и оставлять сообщения о работе официантов, сообщили vc.ru в компании.

На чеке или в карточке, приложенной к счёту, будет QR-код. После сканирования клиент сможет ввести сумму чаевых, оставить комментарий и выбрать способ оплаты. Сервис интегрирован с Apple Pay и Google Pay.

У ресторана есть два варианта, как перечислять чаевые официанту: через индивидуальный код с моментальным зачислением на карту или через один код на всё заведение с моментальным зачислением на карту ответственного менеджера, чтобы потом разделить деньги среди всех сотрудников. 

Delivery Club Tips интегрирован в системы автоматизации, если ресторан использует кассы r_keeper и iiko, QR-код каждого официанта будет напечатан на чеках автоматически.

Пока сервис доступен ресторанам, которые работают с Delivery Club как с сервисом доставки. Оставить заявку на подключение Tips они могут через приложение Vendor App, через которое получают заказы от Delivery Club.

Компания будет брать комиссию за использование сервиса в 5%.

Директор по развитию компании Олег Хаустов рассказал, что запуск сервиса безналичных чаевых — «часть стратегии по созданию универсального приложения для решения любых вопросов, связанных с едой».
Все новости >