Новости факультета
Выбор факультета
21 июля 2021

Новый градус веселья: все о тренде на безалкогольные коктейли

Гостям по-прежнему нравится проводить время в барах, но их привычки уже заметно отличаются от тех, что были еще два-три года назад. Все больше людей переходят на здоровый образ жизни, стараются придерживаться правильного питания и зачастую совсем исключают алкоголь. Однако желание держать в руке красивый бокал с освежающим напитком время от времени испытывают даже убежденные приверженцы ЗОЖ и ПП. Что уж говорить о тех, кто волей случая оказался в приятной компании, но за рулем.

Барам и ресторанам приходится смещать фокус в сторону спроса и подключать бартендеров с фантазией. Задача – с помощью безалкогольного коктейля доставить гостю такое же удовольствие, как если бы он пил напиток с алкоголем.

О том, насколько она выполнима, FoodService поговорил с Антоном Возрастовым, бренд-амбассадором DaVicni Gourmet. Недавно компания вывела на рынок линейку сиропов, воспроизводящих вкус популярных алкогольных напитков.

Антон рассказал о специфике новинок, тенденциях барного меню и тонкостях приготовления безалкогольных коктейлей.

Антон, расскажите, как появилась идея новой линейки?

Мы видим, что в меню ресторанов появляется все больше безалкогольных коктейлей. Это уже не просто лимонад, а что-то замысловатое и интересное. Как правило, люди приходят компаниями, а в компании обязательно есть кто-то с детьми, кто-то за рулем или просто непьющий.

В эту же категорию попадают девушки, которые следят за своей внешностью, проповедуют спорт и правильное питание.

Те, кто не пьет алкоголь, все равно хотят чувствовать себя на одной волне с друзьями. Именно для них нужны небанальные безалкогольные позиции в барной карте, которые можно получить с помощью наших сиропов.

Читать дальше…
Все новости >