Новости факультета
Выбор факультета
30 июля 2021

В Калашном переулке открылся морской ресторан «4/1»

В Калашном переулке заработал морской ресторан «4/1». Основатель — Мария Хышова, дизайнер, архитектор. «4/1» ее первый гастрономический проект, пишет The Village.


Фото: 4/1




Акцент в заведении делают на качестве продуктов. В основе меню — свежие морепродукты и рыба, поставки в ресторан ежедневные. Выбрать по меню не получится: официант или сама хозяйка рассказывают гостям об утренней поставке и предлагают различные варианты приготовления блюд.


Фото: 4/1



В зале стоит большая витрина со льдом, где можно самостоятельно выбрать свежую рыбу и морепродукты. В меню «4/1» есть как хиты — японские устрицы, марокканский осьминог, крудо из сибаса, тюрбо, морской язык соле, так и «уловы дня» — редкая поставка чего-нибудь особенного вроде французской улитки бюло или сицилийских креветок карабинерос.

Их анонсируют в тот же день в инстаграме.

Помимо морепродуктов, в меню есть мясо, несколько супов и десерт дня (например, панна-котта на кокосовом молоке со свежими ягодами).


Фото: 4/1



Большое внимание в «4/1» уделяют деталям. Так, хлеб здесь пекут сами, добавляя в тесто гречку, обжаренную на особенном сливочном масле.

Оливковое масло искали долго и после десятков дегустаций выбрали то, которое оставляет послевкусие персика. А когда нашли лучшие в городе вяленые помидоры, тут же придумали томатный песто, ставший теперь фирменным комплиментом к каждому заказу.


Фото: 4/1



Сицилийские оливки, узбекские помидоры — многие продукты ресторан закупает у проверенных поставщиков.

Средний счет в заведении – 1,5 тысячи рублей.
Все новости >