Новости факультета
Выбор факультета
30 августа 2021

Поздравляем с дебютом!

Кафе «Публика» на Старой Басманной расположилось в отдельном здании — одноэтажном, строгой проектировки в колониальном стиле, с кое-где проступающим из-под беленых стен кирпичом, стилизованными лепнинами, напольными мозаиками. Создатели проекта — супруги Юлия и Даниил Селяковы, Антон Воробьев и Василий Сырцов. Отметим, что Юлия - студентка RMA, она учится в группе «Р-46» факультета «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии».



Фото: Юлия Селякова/Instagram 



Гастрономическая концепция продолжает «колониальную» историю. «Публика» предлагает смесь кулинарной Паназии и Франции с акцентом на сочетаемость с повседневностью, напитками и сезоном.

Главный по кухне — Сергей Корниенков, готовивший у Riesling Boyz. Он выбрал знакомые уху рецепты из любимых поездок на острова, добавил классических европейских техник — вышло минималистичное, но очень приятное меню.


Фото: Публика



К примеру, паста с лососем здесь с фисташками и креветочным биском (690 рублей), миньон подается в перечном соусе (и за 900 рублей), картофель фри идет с трюфельным айоли (350 рублей), а батат фри — с комфортно облегченным соусом блю-чиз (390 рублей), мидии предлагают в двух вариантах (790 рублей) — в белом вине и томатном с базиликом и кинзой, а сезонность подчеркивает салат с теплым арбузом, тархуном и халуми (320 рублей).

В винной карте — питкие вина и раскрывающие регион сорта: если ЮАР, то пинотаж, от Италии заявляется кьянти, а за Францию выступает креман из Эльзаса.


Фото: Публика



Больше вольности «Публика» позволила себе в коктейлях. Баром руководит Владислав Тарасов из мексиканской рюмочной Paloma Cantina от команды одного из лучших баров El Copitas.

Есть Collins (вся карта — по 550 рублей) на манговой водке и тонике из молочного улуна с сиропом белого какао. Или Aloe Margo на текиле с медом алоэ и взбитым белком. Или Whisky Sour с персиком и мелиссой.

Совсем скоро в «Публике» появятся вечеринки по пятницам и субботам. А летняя веранда при дворе уже открыта, пишет The Village.
Все новости >