Новости факультета
Выбор факультета
18 августа 2021

На Малой Никитской улице открылся ресторан Farang, новый проект Алексея Пинского

Ресторатор Алексей Пинский запустил проект Farang — так в Азии называют чужестранцев. Бренд-шефом Пинский выступил сам, не изменив своей страсти к простым, но доведенным до совершенства техникам.


Фото: Farang



Концепция отсылает к Великому шелковому пути. В меню вы найдете 10 символических координат «гастрономического» маршрута. Как древняя торговая нить связывала разные культуры, так и кухня в Farang олицетворяет слияние их традиций и современных веяний.


Фото: Farang



Особое внимание стоит обратить на raw-коллекцию, а также на будущие хиты, например, сулугуни по-сингапурски представляет собой закавказский сыр, обжаренный в традиционных для Восточной Азии специях.

А мурманский краб встретился с гастрономическим хитом Индийского субконтинента, из чего получился отличный карри с крабовыми клешнями.


Фото: Farang



Рекомендуем также традиционное для Японии и Кореи татаки из угря с соусом голландез и типичные для Северной Америки блюда — ребра кальби и ребра кимчи.

Двухэтажный ресторан рассчитан на 120 посадочных мест. Одним «полюсом» в пространстве служит открытая кухня, вторым — барная зона.


Фото: Farang



Тема ориентализма, многоликости и культурных сочетаний отражена и в дизайнерском решении. Один из залов украшает обрамленный золотом семиметровый ковер ручной работы — символ восточного богатства и роскоши, пишет Bazaar.
Все новости >