Новости факультета
Выбор факультета
24 августа 2021

На Погодинской улице открылся ресторан Hands Asians

Тренд на азиатскую культуру все не утихает, но с учетом потраченного на перелет на другой конец света времени и стоимости авиабилетов он очень даже упрощает жизнь. А если взять во внимание и тот факт, что многие азиатские страны вовсе закрыты для туристов, то новые гастрономические заведения, воспевающие их кухню, становятся просто на вес золота. Еще один ресторан в таком стиле для москвичей открыл Вячеслав Казаков. За плечами у него уже стоит нео-бистро Hands, а Hands Asians стал его вторым проектом, который к тому же расположен по соседству, пишет srsly


Фото: Hands Asians

  

Так как помимо предпринимательских качеств у Казакова хорошо развиты и кулинарные, воплощает свои же идеи он самостоятельно — в Hands Asians Вячеслав занял пост шеф-повара.

В меню нового проекта в избытке представлены блюда из морепродуктов, которые в основном подают с овощами и острыми соусами. В закусках, например, таким вариантом окажется татаки из тунца с имбирной заправкой и свежими томатами (650 р.). В салатах — цветная капуста с тунцом и имбирной заправкой (740 р.), а из горячего интересным вариантом станут щупальца осьминога с сальсой из авокадо и имбиря (990 р.).


 Фото: Hands Asians

 

Также в меню представлены супы и большой выбор позиций из раздела Japan style. Десертами в Hands Asians не балуют, но они все-таки есть. Выбирать предлагают из орехового мусса с кунжутом и лимонным соусом и грушей юзду с белым шоколадом. Любой вариант сладкого обойдется в 420 рублей.


Фото: Hands Asians

  

Сочетать азиатские блюда здесь предлагают с авторскими коктейлями, которые для Hands Asians разработал Роман Визе — лучший бармен 2019 года по версии журнала «Собака.RU». Над названиями коктейлей победитель долго думать не стал: в барной карте они представлены по номерам и сопровождаются подробным описанием, а рядом единая цена — 650 рублей за любой напиток.

О тех, кто предпочитает алкоголь в чистом виде, в ресторане тоже подумали, правда, из горячительных напитков здесь в основном представлены традиционные азиатские: сакэ, сётю, умэсю, соджу и байцзю. Обходящим же эксперименты стороной предлагают выбрать между пивом, шампанским и вином, сортами которого здесь заведует сомелье Дмитрий Любчук.


Фото: Hands Asians

    

Интерьер Hands Asian выполнен в стиле японского бара изакая. Пространство наполнено различными оттенками бежевого и и коричневого, изредка разбавленными контрастными яркими предметами декора. Само по себе помещение не слишком большое, зато уютное: большое окно с видом на центральную улицу, бархатная мебель со скругленными формами и открытая кухня, позволяющая наблюдать за процессом готовки, предлагают остаться в Hands Asians подольше.

Расположился этот азиатский шик на Погодинской улице в доме 2/3.
Все новости >