Новости факультета
Выбор факультета
14 января 2022

На Покровке открылся гастропаб Etudes Cafe

На Покровке открылся гастропаб Etudes Café. Он задумывался как место для любителей необычного пива, вина и гастрономических сочетаний.


Фото: Etudes




Владельцы ведущего поставщика крафтового пива российских и зарубежных пивоварен Market Beer, а также нескольких баров, специализирующихся на пиве в Москве (Eric the Red, «Спица», Axiom Pub), ре-шили отойти от стандартного формата подобных заведений и зайти в сегмент upper-middle. Упор в Études Café делают на пиво спонтанного и дикого брожения.


Фото: Etudes



В баре заново открывают ламбик — пиво не просто спонтанного брожения, но и определенного терруара. Кроме того, здесь можно больше узнать про гёз (подслащенный купаж разновозрастных ламбиков), крик (ламбик с вишней), вайлд эль (пиво дикого брожения, также обладающее насыщенным кислым вкусом) и многое другое.


Фото: Etudes



Заведение гордится самой большой коллекций ламбиков в Восточной Европе, которую владельцы бережно собирали в течение нескольких лет. В ней есть лучшие образцы, винтажи и лимитированные релизы бельгийских классиков типа Cantillon, 3 Fonteinen, Hanssens и De Cam. А кроме того, позиции от новых звезд мира дикого и спонтанного брожения из Бельгии и других стран: Bokke, Antidoot, Casey, Alvinne, Brekeriet, Crooked Stave.


Фото: Etudes



Также в баре не забывают и про фанатов натуральных вин, схожих по своим производственным и отчасти вкусовым параметрам с ламбиками.

Винная карта, составленная сомелье и экспертом Сергеем Крыловым, по большей части состоит из натуральных, органических и биодинамических вин: от популярных «колготок» до сложных и диких Partida Creus.


Фото: Etudes



Выбор необычных напитков дополняет авторское меню на стыке совре-менных гастротенденций и традиций франко-бельгийской кухни.

В коротком меню на два десятка позиций есть классика бельгийской кухни в современном прочтении (суп ватерзой с курицей и несладкие вафли из батата) и гастрономические хиты (миньон с гратеном или утиная грудка с бокчой), а также оригинальные винные закуски (гриссини или теплые оливки с розмарином).


Фото: Etudes



За концепцию и подачу отвечает шеф-повар Евгений Гринчук.

Меню будет часто обновляться по сезону, пишет The Village.
Все новости >