Новости факультета
Выбор факультета
10 января 2024

Трафик ресторанов Москвы и Санкт-Петербурга в первую неделю января вырос на 4 процента год к году

На январских праздниках (с 1 по 7 января) число заказов в ресторанах Москвы и Санкт-Петербурга увеличилось на 4% год к году, пишет «Ъ» со ссылкой на данные Focus Technologies.

Аналитики объяснили рост трафика в ресторанах на рождественских праздниках возросшим числом туристов из российских регионов, которые приезжали в Москву и Санкт-Петербург на каникулы.

Руководитель направления исследований и консалтинга Focus Technologies Михаил Васильев отметил, если бы не сильные морозы, динамика могла оказаться еще выше.

Основатель сети «Мясо & Рыба» Сергей Миронов рассказал о том, что посещаемость его заведений на праздниках выросла на 7–8% год к году за счет роста турпотока и москвичей, которые остались на каникулы в городе.

А директор по развитию компании-владельца бренда «Якитория» Александр Муратов сообщил, что у сети ресторанов число заказов выросло на 3% год к году.

Ранее вице-президент Ассоциации туроператоров России Сергей Ромашкин отметил, что турпоток в Москву и Санкт-Петербург во время новогодних каникул вырос на 25–30% год к году.

В натуральном выражении речь идет примерно о 2 млн и 500 000 человек соответственно, пишет «Ритейл. Ру».
Все новости >