Новости факультета
Выбор факультета
15 января 2024

На Петровке готовится к открытию ресторан европейской кухни Miss You, новый проект Аркадия Новикова

Ресторатор Аркадий Новиков запускает в Москве новый проект под названием Miss You. Это заведение, специализирующееся на европейской кухне, планирует открыть свои двери в конце января. Компания NF Group выступила консультантом по сделке аренды помещения, пишут «Моллы.ру».

"Miss you" разместится по адресу: ул. Петровка, д. 12, и представит эстетику современного городского кафе.

Бренд-шефом нового заведения будет Евгений Хахалев, который имеет опыт работы в ресторанах "Бараshka", "Курабье", Delicatessen, "Матрешка" и др.

В меню ресторана "Miss you" будут представлены блюда европейской кухни, такие как салат "Нисуаз", ризотто с белыми грибами, филе-миньон, тушеные щечки и другие.

Отличительной чертой заведения станет разнообразие кондитерских изделий и выпечки - от традиционных круассанов, чиабатты и фокаччи до изысканных тарталеток, эклеров, канале и баскийского чизкейка "Сан-Себастьян".

Иляна Чернышова, с богатым опытом и профессиональными навыками, займет позицию шеф-кондитера "Miss you", приобретенными во время стажировок и курсов у лучших кондитеров мира, включая Седрика Гроле, Антонио Бачур, Ханса Овандо, Йохана Феррана и Жорди Бордаса, отмечается в пресс-релизе.

Ирина Козина, директор направления стрит-ретейла NF Group: «Локацию вблизи ЦУМа Аркадий Новиков облюбовал еще в 2003 году, открыв на оживленном перекрестке улиц Кузнецкий мост и Неглинная легендарное Vogue Cafe.

Сегодня в самой люксовой части улицы Петровка успешно работают два проекта ресторатора – предлагающий посетителям современную русскую кухню "Большой" и специализирующийся на японской кухне Fumisawa Sushi.

Поэтому не удивительно, что освободившееся здесь помещение мэтр забрал под свой новый проект, который, благодаря концепции, станет современным городским кафе в самом центре Москвы».
Все новости >