Новости факультета
Выбор факультета
19 марта 2024

«Росинтер Ресторантс» провел ребрендинг сети Costa Coffee - она продолжит работу под названием «Лалибела Кофе»

В Москве открылась первая кофейня под брендом "Лалибела кофе". Заведение располагается на площадях торгово-развлекательного центра "Авиапарк" на Ходынском бульваре. Кофейня открылась на месте Costa Coffee, которая ушла с российского рынка. Основу меню составят напитки на основе фирменных блендов, а также некофейная карта и различные блюда, пишут Моллы.ру.

Сеть развивает ресторанный холдинг "Росинтер ресторантс", сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на президента компании Маргариту Костееву.

Партнером холдинга по проекту выступает российский производитель кофе полного цикла "Лалибела кофе".

"Мы продолжили развитие сети и вместе с нашими партнерами открыли первую кофейню под брендом "Лалибела кофе". Она открылась 16 марта 2024 года в ТЦ "Авиапарк", - сказала Костеева.

Бренд "Лалибела кофе" получил свое название в честь древнего города в Эфиопии - именно эта страна считается родиной кофе.

"Росинтер" был официальным партнером британской Costa Coffee с 2012 по 2023 год.

Компания объявила об уходе с российского рынка. При этом кофейни продолжили работу в прежних локациях под брендом Coffee.

По данным на второй квартал 2024 года в портфеле "Росинтера" находится 19 кофеен, в том числе 4 франчайзинговых, включая заведения в аэропортах и на вокзалах.
Все новости >