Новости факультета
Выбор факультета
13 апреля 2018

Как пережить публичность (Сергей Миронов – о том, как правильно действовать в случае «агрессивной проверки» ресторана)

Портал Restoranoff публикует публикует авторскую колонку главы агентства «РестКонсалт», совладельца ресторана Meat&Fish, преподавателя факультета «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» Сергея Миронова. В ней он рассказывает о личном опыте борьбы с негативными последствиями «агрессивной проверки» ресторана сотрудниками правоохранительных органов. Предлагаем этот материал вашему вниманию.





12 января 2018 года полицейские приехали в один из моих ресторанов и под предлогом миграционной проверки забрали 14 сотрудников. Работа заведения была фактически парализована.

В отделении сотрудник полиции потребовал выдать три скидочные карты на 50 процентов, а взамен обещал прекратить проверку и отпустить людей. Я отказался и решил рассказать общественности об этой ситуации.

В тот же день я написал об этом на своей странице в Facebook, попросил о максимальном репосте и получил более 1700 комментариев, более 12 000 шеров и около 14 000 лайков.

История получила широкий резонанс. О ней рассказали «Коммерсант», Business FM, Forbes, Inc, канал «Навальный LIVE», «Эхо Москвы», РБК, Meduza, «Дождь», «Ведомости», Lenta, ИТАР ТАСС, Ren TV и многие другие.

Пережить нарочито агрессивную проверку и последующую огласку ситуации в СМИ — серьезное испытание для ресторатора.

Что делать в такой ситуации?

Читать дальше…
Все новости >