Новости факультета
Выбор факультета
08 декабря 2021

Поздравляем Валерия Лизунова! (спикер RMA отмечен Премией «Лучшие в индустрии» в номинации «Интерьер года»)

На прошедшем в Москве IV-м Форуме лидеров фуд-индустрии огласили имена победителей Национальной профессиональной премии «Лучшие в индустрии 2021». Лауреатов определили члены экспертного совета и медиа-жюри премии Palme d’Or / «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса».

С полным списком премированных можно ознакомиться здесь.

Награду в номинации «Интерьер года» за дизайн ресторана Zemlya Moscow получил Валерий Лизунов, глава архитектурного бюро Archpoint, спикер факультета «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» Бизнес-школы RMA.


Zemlya Moscow. Изображение: Archpoint



«Zemlya Moscow — место, где будущее уже наступило, - говорится на официальном сайте заведения. - Разработкой проекта ресторана поистине планетарного масштаба в Большом Саввинском переулке занимался архитектор и руководитель бюро Archpoint Валерий Лизунов (White Rabbit, The Toy, Zodiac, The Сад).

Ему удалось реализовать непростую задачу — укротить четыре стихии и разделить пространство на тематические зоны: бар «Вода», в центре которого находится белая скала, подсвеченная разными цветами, за которой можно выпить коктейль или попробовать мини-закуски;


Zemlya Moscow. Изображение: Archpoint



Зал четырех стихий с «Лунным баром», в центре которого находятся колонны, олицетворяющие все четыре стихии и арт-объект в виде Луны, размером в 6 метров;

Комнаты «Огонь» с паровыми каминами и стенами из обоженного дерева; и «Земля» со мхом, парящим над шестиметровым столом-слэбом и настоящими стволами деревьев, возвышающимися от пола до самого потолка; и работающую в летнее время «Воздушную веранду».


Zemlya Moscow. Изображение: Archpoint



Одно нажатие кнопки изменяет цвет всей подсветки в ресторане, а голографический проектор оживляет любые изображения. Вместе эти технические возможности станут находкой для желающих провести у нас вечеринку или презентацию».

Мы от всей души поздравляем Валерия с успехом, и желаем ему новых профессиональных свершений!
Все новости >